пятница, 7 июня 2013 г.

Добро пожаловать на блог

Привет!

Сегодня я начинаю вести новый блог.

Этот блог называется «Законы жизни». Такое название выбрано не случайно.
Наша жизнь пронизана различными законами.

В первую очередь – это законы Ее Величества Природы. В школе все мы изучали законы физики, химии, биологии… Вспомним также законы, или как чаще говорят, правила математики…

А теперь давай подумаем. Что будет, если мы захотим нарушить эти законы? Если против законов физики захотим воспарить как птица, то разобьемся и погибнем.

Если дома откроем в плите газ и наполним им квартиру, а потом зажгем спичку, то произойдет объемный взрыв. Сгорит наша квартира, будет нанесен ущерб соседям. С детства мы все обучены технике безопасности жизни. Кроме того внутри нас заключен антивирус, который заставляет нас бояться и не позволяет просто так сигануть из окна или броситься под машину или поезд.

Кроме общеизвестных законов Природы есть и другие законы. Например, законы грамматики. Вот эти законы уже можно безболезненно нарушать. Ошибся в написания слова, не поставил в нужном месте запятую, ничего страшного с тобой не случится.

Сложнее с законами общества. Есть законы этики, этикета, общения… Есть духовные законы. И юридические законы. Кто-то им следует, а кто-то нет. И в результате у большинства людей те или иные проблемы. Ведь незнание законов не освобождает от ответственности.

Природа – это механизм, четко работающий по ее законам станок. По законам Природы в космосе движутся звезды, планеты, вращается Земля, благодаря чему в точно назначенный момент времени восходит и заходит Солнце, меняются фазы Луны,  происходят затмения. Механизмом этого станка является атмосфера с ее климатом и погодой. Метеорологи в краткосрочной перспективе прогнозируют движение циклонов и антициклонов, обещая нам снег, дождь, ясную погоду… Биосфера Земли также является механизмом этого станка. Если из какой-то биосистемы убрать один элемент, то может погибнуть вся биосистема. Например, если потравить комаров, то будет мельчать рыба. Любой живой организм также является механизмом станка Природы. Сложнейшим таким механизмом является организм человека. Если в этом механизме все в порядке, то человек здоров.

Последние научные данные говорят, что взаимоотношения между людьми тоже подчиняются определенным законам, являясь отдельным механизмом Природы.

Уже открыто немало экономических и социальных законов жизни общества. И попытки нарушить эти законы, как известно, к добру не приводили. Но экономические и социальные законы описывают жизнь большого количества людей. Жизнью в обществе отдельно взятого человека занимаются психология и религия.

Последняя возникла из-за незнания законов Природы. Древние люди поклонялись молнии, ветру, солнцу… Постепенно наука объяснила эти явления. Но до последнего времени наука не могла объяснить, почему у людей возникают те или иные проблемы, почему одни люди живут долго, а другие погибают в расцвете сил, почему одни семейные пары устойчивы, а другие расходятся…

Чтобы в жизни было меньше проблем, люди изучали духовные законы жизни, написанные в Священных книгах, молились, совершали религиозные обряды. Я считаю, для того и даны были человечеству Священные книги (Библия, Коран, Веды, Авеста и др.), чтобы человечество развивалось в правильном направлении, не уничтожило само себя, поскольку наука долго не могла объяснить вопросы взаимоотношения в обществе.

Только в 20 веке активно стала развиваться психология, которая стала давать вразумительные ответы на поставленные вопросы.

На сегодняшний день появилась научная теория, построенная на знаниях финансов, экономики, психологии и даже физики, нейрофизиологии и биологии, которая на основе здравого смысла дает методики решения различных человеческих проблем. И эта теория абсолютно не противоречит духовным законам, потому что в основе большинства религий также лежит здравый смысл.

Здравый смысл должен лежать и в юридических законах. Мое мнение, что в российских законах много здравого смысла. Именно поэтому я много времени потратил на их изучение.

Этот блог я хочу посвятить двум видам законов. Законам отношений в обществе на основе новой теории и российским юридическим законам.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЛОГ!

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Артём! Очень интересная получилась статья! Если весь ваш контент будет таким же содержательным и настолько же интересным, то в моём лице вы обрели постоянного читателя. Удачи вам и процветания вашему блогу!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Артём. Приглашение очень длинное,но прочитала я его с интересом. Жду Ваших новых публикаций.Успехов Вам.

    ОтветитьУдалить
  3. Артём, здравствуйте! Ваша статья безусловно интересная и содержательная, но кроме законов природы и социума существует основной закон Божественный, нарушая который, ни один юрист не поможет. Надеюсь, Вы в курсе! Успехов Вам и буду читать дальше Ваши статьи.

    ОтветитьУдалить